Ausstellungserfolge
Magnolia Gardens Unique love Harmony
geb. 18.10.2013

 
Internationaler Champion 2016
Schweizer Ausstellungs-Champion 2016
Österreichischer Champion 2016
Slovenischer Champion 2016
Luxembourg Champion 2016
Slovakischer Grand Champion 2016
Kroatischer Champion 2016
Tschechischer Champion 2016
Rumänischer Grand Champion 2016
Slovakischer Champion 2016
Serbischer Grand Champion 2015
Ungarischer Show Champion 2015
Ungarischer Grand Champion 2015
Serbischer Champion 2015
Ungarischer Champion 2015
Rumänischer Champion 2015
Championne jeune du Luxembourg 2015
Slovakischer Juniorchampion 2015
Ungarischer Jugendchampion 2014
Serbischer Jugendchampion 2014
Rumänischer Jugendchampion 2014
 
 
ÁBE Junior-Klubsieger 2014, Ungarn
Rumänischer Klubsieger 2014
Transylvanian Winner 2014 (Arad, Rumänien)
Junior-Klubsiegerin des Schweizerischen Zwerghundeclubs
Cruft Qualifikation 2015 / 2016
TKKE Clubsieger 2015

World Dog Show Milano 2015: 3. Platz Zwischenklasse

TKKE Alpok-Adria Companion Special Winner
ÁBE Klubsieger 2015, Ungarn
Champion of Champions, Budapest 2016
Jahressieger TKKE Ungarn (Zwerghundeclub Ungarn), Top 2 of the year
TKKE Clubsieger 2016
Nitra Derby Winner 2016
Euro Dog Show Brüssel 2016: 3. Platz Offene Klasse
Middle East European Winner 2016
TKKE Shih-Tzu Hündin des Jahres 2016, Ungarn
 
***************************************************************************************
Babyklasse:
vielversprechend1, Best Puppy, Fribourg CACIB, Schweiz
***************************************************************************************
Jüngstenklasse:
3x vielversprechend1, 3x Best Puppy, Szilvásvárad CACIB, Ungarn
2x vielversprechend1, 1x Best Puppy, Bled CACIB, Slowenien
***************************************************************************************
Jugendklasse:
HPJ, ÁBE Junior-Clubwinner 2014, Res. Junior BEST IN SHOW, Budapest, Ungarn
2x HPJ, 2x Junior Winner, 1x BOS, New Hungarian Junior Champion,
Kecskemét CACIB, Ungarn
1x HPJ, Junior Winner, BOB, BOG, JBOG, Junior BEST IN SHOW, Dunaújváros CAC, Ungarn
2x JCAC, 2x Junior Winner, 2x BOB, New Serbian Junior Champion,
Backa Topola CACIB und Turija CAC, Serbien

3x JCAC, 3x Junior Winner, 2x BOS, 2x BOB,
Transylvanian Winner, Jugend-BEST IN SHOW,
New Romania Junior Champion,
ARAD CACIB und Clubshow, Rumänien

1x JCAC, 1x Junior Winner, Nitra CACIB, Slowakei
1x JCAC, J-BOS, Club Schweizerischer Zwerghundeklub, Wangen a.A., Schweiz
2x CAC, 2x BOS, Nitra CACIB, Slowakei
1x JCAC, Championne Jeune du Luxembourg, Luxembourg
***************************************************************************************
Zwischenklasse:
2x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, 1x Res.CACIB, Brno, Tschechoslowakei
4x CAC, 4x CACIB, 4x BOS, 3x BOB, FeHoVa Budapest, Ungarn
2x CAC, 2x CACIB, 2x BOS, 2x BOB, Res.-BOG, Pohorje und Malibor CACIB, Slowenien
3x CAC, 2x CACIB, 3x BOB, BOG, New Rumänischer Champion, Satu Mare, Rumänien
4x CAC, 2x CACIB, 1x Res.CACIB, 2x BOS, 1x BOB, New Hungarian Champion, TKKE Club Winner 2015, Budapest Grand Prix CACIB Show + TKKE Club Show, Ungarn

2x CAC, Nitra CAC+CACIB, Slowakei

World Dog Show Milano 2015: 3. Platz Zwischenklasse
2x CAC, 2x CACIB, 2x BOS, Velence CACIB, Ungarn
1x CAC, 1x Res.CACIB, Brno, Tschechoslowakei
1x CAC, 1x CACIB, Luxembourg CACIB, Luxembourg
***************************************************************************************
Offene Klasse:
1x CAC, 1x CACIB, 1x BOB, Zagreb, Kroatien
1x CAC, Luxembourg, New Luxembourg Champion
***************************************************************************************
Championklasse:
1x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, New Serbian Champion, Subotica, Serbien
1x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, 1x BOB, Szombately CACIB, Ungarn
1x CAC, 1x BOS, Melenci CAC, Serbien
2x CAC, 2x BOS, 1x CACIB, 2x BOB, Vukovar und Osijek CAC/CACIB, Kroatien
2x CAC, 2x BOS, 1x BOB, Special Winner, TKKE Alpok-Adria Companion Special Show, Ungarn
1x CAC, 1x BOB, New Serbian Grand Champion, Backa Palanka, Serbia
2x CACA, 1x CACIB, 1x BOS, Cruft Qualification, Tulln, Österreich
3x CAC, 2x CACIB, 1x BOS, 2x BOB, Cruft Qualification, ABE-Clubwinner 2015, Komárom, Ungarn
2x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, 2x BOB, Champion of Champions,
Champion of Champions Show und Presidenten Cup CACIB Show, Budapest, Ungarn
2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, Slowakischer Champion, Nitra CACIB, Slowakei
3x CAC, 2x CACIB, 3x BOS, 1x BOB, Rumänischer Grand Champion, Satu Mare, Rumänien
1x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, Tschechischer Champion, IDS Ceské Budejovice, Tschechoslovakei
2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, 1x BOB, Celje CACIB, Slovenien
2x CAC, 2x CACIB, 2x BOB, Szilvásvárad CACIB, Ungarn
2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, 1x BOB, Varazdin CACIB, Kroatien
CAC, BOS, TKKE Clubwinner 2016, TKKE Clubshow Budapest Grand Prix Show, Ungarn
1x CAC, 1x CACIB,1x BOB, BOG3, Slowakischer Grand Champion, Derby Winner,
Nitra CACIB Derby Winner Show, Slovakei
2x CAC, 1x CACIB, 2x BOB, Aarau CAC+CACIB, Schweiz
1x CACA, 1x CACIB, 1x BOB, Oberwart CACIB, Österreich
1x CAC, 1x CACIB, 1x BOB, BIS2, Slovenischer Champion, Lendava CACIB, Slovenien
1x CACA, 1x CACIB, 1x BOS, Österreichischer Champion, Middle East European Winner, Crufts Qualifikation, Tulln, Österreich
1x CAC, 1x Res.CACIB, Schweizer Ausstellungs-Champion, Geneva CACIB, Schweiz
 
 
Ausstellungsreportage mit Bildern:
 

18. November 2016: CACIB Geneva, Schweiz
Champion Klasse: CAC 1/3, Res.CACIB,
Schweizer Ausstellungs-Champion
Richter: Jason Hoke (USA) / Handling: Zsuzsa Csizmadia

***************************************************************************************
1. Oktober 2016: CACIB Tulln, Middle East European Winner Show, Crufts Qualification, Österreich
Champion Klasse: CAC, CACIB, BOS, Österreichischer Champion,
Middle East European Winner, Cruft Qualification
Richter: Robert Kubes (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
18. September 2016: Lendava CACIB, Slovenien
Champion Klasse: CAC, CACIB, BOB, Slovenischer Champion
Tibetan Speciality Show: Res.BIS
Richterin: Darja Skok Lamut (SL) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
10. September 2016: CACIB Luxembourg
Offene Klasse: CAC, New Luxembourg Champion
Richterin: A. Griffa Bocca (IT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
27. August 2016: Eurodogshow Brüssel
Zwischenklasse: 4. Platz
Richter: Leos Jancík (Serbia) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
17. Juli 2016: Oberwart CACIB, Österreich
Champion Klasse: CACA, CACIB, BOB
Richter: Leos Jancík (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
18./19. Juni 2016: Aarau CAC und CACIB, Schweiz
Champion Klasse: 2x CAC, 1x CACIB, 2x BOB
Richter: Yvonne Jaussi (CH) und Melita Groselj (SLO)
/ Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
12. Juni 2016: Nitra CACIB Derby Winner Show, Slovakei
Championklasse: CAC, CACIB, BOB, Best of Group 3
Slovakischer Grand Champion, Nitra Derby Winner 2016

Richter:
Adam Ostrowski (PL) + Dragana Bujisic Vasiljevic, BOG3 (SRB)
***************************************************************************************
4. Juni 2016: TKKE Clubshow - Grand Prix Show Budapest (Ungarn)
Championklasse: CAC, BOS, Club Winner
Richter:
Istvan Csik (D) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
28./29. Mai 2016: Varazdin CACIB (Kroatien)
Championklasse: 2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, 1x BOB
Kroatischer Champion

Richter:
Biljana Nikolic (HR) / Walter Jungblut (D) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
Pfingstsonntag/-montag, 14./15. Mai 2016: Szilvásvárad CACIB (Ungarn)
Championklasse: 2x CAC, 2x CACIB, 2x BOB
Qualified for Crufts 2017

Richter:
Ekaterina Senashenko (Moskau) / Tamas Jakkel (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
24. April 2016: Cescé Budejovice CACIB (Tschechoslovakei)
Championklasse: 1x CAC, 1x CACIB, 1x BOS
Tschechischer Champion

Richter:
Mrs. Jilkova Zdenka (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
9./10. April 2016: Satu Mare CACIB + CAC (Rumänien)
Championklasse: 3x CAC, 2x CACIB, 3x BOS, 1x BOB,
Rumänischer Grand Champion

Richter:
Jaroslav Matyas (SK), Günther Ehrenreich (A), Jean-François Vanaken (B)
***************************************************************************************
2./3. April 2016: Nitra CACIB (Slowakei)
Championklasse: 2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, Slowakischer Champion
Richter:
Bruno Nodalli (I) und Bo Skalin (SWEDEN) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
20./21. Februar 2016: Celje CACIB (Slowenien)
Championklasse: 2x CAC, 2x CACIB, 1x BOB, Internationaler Champion
Richter:
Igor Selimovich (HU) und Linda Volarikova (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
9./10. Januar 2016: Champion of Champions Show/Presidenten Cup CACIB Show Budapest (Ungarn)
Championklasse: 2x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, 2x BOB, Champion of Champions
Richter:
Carsten Birk (DK) und Szilvia Gróf (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
5. Dezember 2015: Clubshow Schweizerischer Zwerghundeklub, Derendingen (Schweiz)
Championklasse: CAC, BOS, Klubsieger 2015
Richterin:
Gabriela Ridarcikova (SK)
***************************************************************************************
28. November 2015: IDS & Crufts Qualification Zagreb (Kroatien)
Offene Klasse: CAC, CACIB, BOB
Richter:
Ekaterina Senashenko (RUS) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
10./11. Oktober 2015: Komárom CACIB, Cruft Qualifikation und Derby-Show, ABE-Clubshow
Championklasse: 3x CAC, 2x CACIB, 1x BOS, 2x BOB, Qruft Qualifikation,
ABE-Clubwinner 2015

Richter:
Mr. Gyula Sárközy (H), Mr. Serghei Volinets (MD) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
4. Oktober 2015: Backa Palanka CAC, Serbia
Championklasse: CAC, BOB, New Serbia Grand Champion
Richterin:
Evica Mišic (SRB) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
26./27. September 2015: Tulln Crufts Qualifikation und Bundessieger Show, Österreich
Championklasse: 2x CACA, 1x CACIB, 1x BOS, Qruft Qualifikation
Richter:
Walter Holtorf (D) / Robert Blümel (AT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
20. September 2015: TKKE Alpok-Adria Show
Championklasse: CAC, BOB, New Hungarian Grand Champion
Richterin: Linda Volarikova (SLO) / Richter BIS: Gyula S
árközy (HU)
20. September 2015:
Companion Special Show
Championklasse: CAC, Special Winner, BOS
Richterin: Gabriela Ridarcikov
á (SK)
***************************************************************************************

11. September 2015: Vukovar CAC, Kroatien
Championklasse: CAC, BOS, BOB
Richter: Ivan Vasilijevic (SRB)
13. September 2015: Osijek CACIB, Kroatien
Championklasse: CAC, CACIB, BOS, BOB
Richterin: Hana Ahrens (A)
/ Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)

***************************************************************************************
5. September 2015 : Melenci CAC, Serbien
Championklasse
: CAC, BOS
Richterin: Maria Radovanovic Muncan (SRB) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************

29. August 2015: Luxembourg CACIB
Zwischenklasse
: CAC, CACIB
Richter: Domenico Di Matteo (I) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)

***************************************************************************************
11. Juli 2015: Szombathely CACIB, Hungary
Championklasse: CAC, CACIB, BOS, BOB
Richter: Korózs András (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
***************************************************************************************
20./21. Juni 2015: Velence CACIB, Ungarn
Zwischenklasse: 2x CAC, 2x CACIB, 2x BOS, 2x BOB
Richterinnen: Zsuzsanna Drv
áczi-balogh (HU) / Erika Hommonai (A) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
28. Juni 2015: Brno, Tschechoslovakei
Zwischenklasse: 1x CAC, 1x Res.CACIB
Richter:
Robert Kubes (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
***************************************************************************************
14. Juni 2015: World Dog Show Milano
Zwischenklasse: 3. Platz!
Richterin: Svetlana Radziuk, Belarus / Grooming: Zsuzsa Csizmadia / Handling: Janka Schurter
****************************************************************************************
Freitag+Sonntag, 5.+7. Juni 2015: Nitra CAC+CACIB, Slovakei
Zwischenklasse: 2x CAC
Richter: Jeff Luscott (GB) / Zeljko Gajic (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
Pfingstsonntag, 24. Mai 2015: Subotica CACIB, Serbien
Championklasse: CAC, CACIB, NEW SERBIAN CHAMPION
Richter: Zlatko Jojkic (SERBIA) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
1./2./3. Mai 2015: Budapest Grand Prix CACIB Show + TKKE Club Show, Ungarn
Zwischenklasse 1. Tag: CAC, CACIB, BOB. Richter: Annamária Tarján (HU)
2. Tag: CAC, CACIB, BOS. Richter: Adam Ostrowski (PL)
TKKE Club Show: CAC, Club winner, BOS. Richterin: Christine Rosser (CH)
NEW HUNGARIAN CHAMPION!
3. Tag: CAC, Res. CACIB. Richterin: Katalin Radv
ánsky (HU)
Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
25./26. April 2015: Satu Mare 2x CACIB und CAC, Rumänien
Zwischenklasse: 3x CAC, 2x CACIB, 3x BOB, BOG, Rumänischer Champion
Richter: Cristian Stefanescou (RO) / Stelios Makaritis (GR) / Slobodan Nasteski (Mazedonien)
Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
18./19. April 2015: CACIB Maribor/CACIB Pohorje, Slowenien
Zwischenklasse: 2x CAC, 2x CACIB, 2x BOB, Res.BOG
Richter: Darko Korosec (SL) / Vilmos Kardos (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
29. März 2015: Luxembourg CACIB, Luxembourg
Jugendklasse: 1x CAC (9 Hündinnen), Championne jeune du Luxembourg
Richter: Jean-François Vanaken (BEL) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
28. Februar / 1. März 2015: Nitra CACIB, Slowakei
Jugendklasse: 2x CAC, 2x BOS, Slowakischer Juniorchampion
Richter: Linda Volarikova (SK) / Ramune Kazlauskaite (LT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
(19+21 gemeldete Shih-Tzu, 5 Hündinnen Jugendklasse)
****************************************************************************************
12.-15. Februar 2015: FeHoVa Budapest, Ungarn
Zwischenklasse: 4x CAC, 4x CACIB, 4x BOS, 3x BOB
Richter: Zsuzsanna Dr. Váczi-Balogh (HU) / Andrzej Kazmierski (PL) / Vilmos Kardos (HU) /
Marija Kavcic (SL) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
7./8. Februar 2015: Brno (Brünn) CACIB, Tschechoslowakei
Zwischenklasse: 2x CAC, 1x CACIB, 1x BOS, 1x Res.CACIB
Richter: Rafal First (PL) / Robert Kubes (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
14. Dezember 2014: Clubshow Schweizerischer Zwerghundeklub, Wangen a.A., Schweiz
Jugendklasse: 1x JCAC, JBOS
Richterin: Céline Bottussi (F) / Handling: by myself
****************************************************************************************
27. November 2014: Nitra CACIB, Slowakei
Jugendklasse: 1x JCAC, 1x Junior Winner
Richterin: Maria Gabriela Veiga (PT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
****************************************************************************************
17./18./19. Oktober 2014: ARAD CACIB Show und Clubshow, Rumänien
Jugendklasse: 2x JCAC, 3x Junior Winner, 1x BOS, 2x BOB,
Transylvanian Winner, Jugend BEST IN SHOW, Romania Junior Champion!
Richter:
Panos Demetriuo (CYP), Sonia Pagani (IT) und Rainer Jacobs (D) / Handling: Anita Erdelyi
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 4./5. Oktober 2014, Backa Topola CACIB und Turija CAC, Serbien
Jugendklasse: 3x JCAC, 2x Junior Winner, 2x BOB, Serbischer Jugendchampion!
Richter:
Goran Gladic (SRB) und Sinsisa Sancanin (SRB) / Handling: Anita Erdelyi
****************************************************************************************
Sonntag, 28. September 2014, Dunaújváros CAC, Ungarn
Jugendklasse: HPJ, BOB, BOG, JBOG, and JUNIOR BEST IN SHOW!
Judge: Ferenc Gröschl (H) / Group Judge: Erika Homonnai (A) / JBIS judge: Kardos Vilmos (H)
Handling: Anita Erdelyi
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 6./7. September 2014, Kecskemét CACIB, Ungarn
Jugendklasse: 2x HPJ, 2x Junior Winner, 1x BOS, Ungarischer Jugendchampion!
Richter: Gróf Szilvia (H) und Dusan Paunovic (SRB) / Handling: Anita Erdelyi
****************************************************************************************
Samstag, 16. August 2014, ÁBE Clubshow (Budapest), Ungarn
Jugendklasse: HPJ, ÁBE Junior-Clubwinner 2014, Res.-Junior BEST IN SHOW!
Richter: Panos Demetriou (CYPRUS) / Handling: Anita Erdelyi
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 21./22. Juni 2014: Bled CACIB, Slowenien
Puppy Class (6 bis 9 Monate): 2x vielversprechend1, 1x Best Puppy
Richterinnen: Zeljka FON ZIDAR (SI) / Metoda MIKUZ (SI)
Handling: Anita Erdélyi
****************************************************************************************
Osternsamstag/-sonntag/-montag, 19./20./21. April 2014: Szilvásvárad CACIB, Ungarn
Babyklasse: 3x vielversprechend1, 3x Best Puppy
Richter: Ingrid Hectors (B)/Martin Soto Baskaran (ES)/Jean-Francois Vanaken (B)
Handling: Anita Erdélyi
****************************************************************************************
Samstag, 22. Februar 2014: Fribourg CACIB, Schweiz
Babyklasse: vielversprechend1, BEST PUPPY
Richterin: Christine Rossier (CH)
****************************************************************************************
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

All content within this website is copyright© Manuela Fuchser Gurtner