Ausstellungserfolge 2012
MultiCh/IntCh/MultiJBIS/BIS/MultiBOG
Remus Lupin from Silver Ghost
geb. 28.11.2011

 
Ungarischer Jugendchampion 2012
Rumänischer Jugendchampion 2012
Dracula Golden Trophy Junior Winner, Targu Mures
winegate KEEPERS Junior Winner, Ploiesti
Bucharest Junior Winner 2012

Hungarian Derby Winner 2012 at MEOE
Shih-Tzu-Jugendsieger des Jahres 2012 MEOE-ÁTK / Ungarn
 
Baby 2. Platz BIS, Komárom CACIB, Ungarn
Jüngstensieger 3. Platz BEST IN SHOW, Aarau CAC, Schweiz
Junior BEST IN SHO
W Zalaegerszeg CAC, Ungarn
Junior BEST IN SHOW Szolnok CAC, Ungarn
Junior 2. Platz BEST in SHOW Pápa CAC, Ungarm

Junior BEST IN SHOW Dunaújváros CAC, Ungarn
Junior BEST IN SHOW Komárom CACIB , Ungarn
4x BOB
Qualifiziert für die Cruft 2013

 
 
Babyklasse:

vielversprechend1, Best Puppy, WDS-Klubschau ÖZK Anif bei Salzburg

2x vielversprechend1, Best Puppy, Komárom CACIB, Ungarn
1x unter die besten 6 Baby BEST IN SHOW!
vielversprechend1, Best Puppy, Komárom MEOE ÁTK CLUBSHOW, Ungarn
Baby 2. Platz BEST IN SHOW!
 
Jüngstenklasse:

vielversprechend1, Jüngstensieger, Komárom CAC

vielversprechend1, Jüngstensieger, Jüngstensieger 3. Platz BEST IN SHOW, Aarau CAC
 
Jugendklasse:
2x Res.-CAC, Arad, Rumänien
2x HPJ, 2x Junior Winner, 2x Best Junior, Székesfehérvár CACIB, Ungarn
1x HPJ, Junior Winner, Best Junior, 1x BOB, Pápa CAC, Ungarn
BOG, Reserve-BIS, Ungarischer Jugendchampion!
1x HPJ, Junior Winner, Best Junior, BOS, BOB, Szolnok CAC, Ungarn
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
1x HPF, Junior Winner, Best Junior, Zalaegerszeg CAC, Ungarn
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
2x CACJ, 2x Best Junior, Rumänischer Jugendchampion, Targu Mures CACIB, Rumänien
1x CACJ, Best Junior, Ploiesti CACIB, Rumänien
1x CACJ, Best Junior, Junior Bucharest Winner 2012, Bukarest CACIB
1x HPJ, Junior Winner, Best Junior, Dunaújváros CAC, Ungarn
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
2x HPJ, 2x Junior Winner, 2x Best Junior, 2x BOB, Komárom CACIB GRAND PRIX +
CACIB DERBY, Ungarn

1. Platz Junior BEST IN SHOW, HUNGARIAN DERBY WINNER!
2x CACA, 2x Jugendbester, Jugend-Bundessieger, IHA Wels, Österreich
Excellent2 Res.-CAC, Clubshow Wangen
****************************************************************************************
 
 
Ausstellungsreportage mit Bildern:
 
Sonntag, 16. Dezember 2012: Clubshow des SZC, Wangen
Jugendklasse: Excellent2 Res.CAC
Richterin: Yvonne Jaussi, Schweiz
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 8./9. Dezember 2012: IHA WELS (Österreich)
Jugendklasse: 2x Excellent1 CACA, 2x Jugendbester, Jugend-Bundessieger!
Richterinnen: Kitty Sjong (DK) + Yolanda Nagler (IL) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************

Samstag/Sonntag, 20./21. Oktober 2012: Komárom CACIB GRAND PRIX + CACIB DERBY
Jugendklasse: 2x Excellent1 HPJ, 2x Junior Winner, 2x Best Junior
Sa: 1. Platz Junior BEST IN SHOW So:
HUNGARIAN DERBY WINNER!
Richterinnen: Gróf Szilvia + De
ák Victória (H) / JBIS: Adam Ostrowski (PL) / Handling: Anita Erdély

nDerby Winner
****************************************************************************************
Sonntag, 14. Oktober 2012: Dunaújváros CAC, Ungarn
Jugendklasse: Excellent1 HPJ, Junior Winner, Best Junior
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
Richter: Bánhidi Pálné (H) / JBIS jugde: Kórózs András (H) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Donnerstag, 4. Oktober 2012: CACIB BUCHAREST WINNER 2012
Jugendklasse: 1x Excellent1 CACJ, Best Junior
Bucharest Junior Winner 2012
Richterin: Yolanda Nagler (IRL) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Dienstag, 2. Oktober 2012: EUROMANIA 2012
Ploiesti CACIB, winegate KEEPERS dog show (Torwächter-Wein-Cup)
Jugendklasse: 1x Excellent1 CACJ, Best Junior
Richter: Rony Doedijns (NL) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 29./30. September 2012: EUROMANIA 2012
Targu Mures - Dragula Golden Trophy, 2x CACIB
Jugendklasse: 2x Excellent1 CACJ, 2x Best Junior
Rumänischer Jugendchampion!
Richter: Radvánszky Katalin (H) und Roberto Velez Pico (Puerto Rico) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Sonntag, 23. September 2012: Zalaegerszeg CAC, Ungarn
Jugendklasse: Excellent1 HPJ, Junior Winner, Best Junior,
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
Richter: Gröschl Ferenc (H) / Richter JBIS: Sándor Zsolt Szabo (H) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Samstag, 22. September 2012: Szolnok CAC, Ungarn
Jugendklasse: Excellent1 HPF, Junior Winner, Best Junior, BOB,
1. Platz Junior BEST IN SHOW!
Richter: Gröschl Ferenc (H) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Samstag, 15. September 2012: Pápa CAC, Ungarn
Jugendklasse: Excellent1 HPJ, Junior Winner, Best Junior, BOB, BOG,
2. Platz BEST IN SHOW!
Ungarischer Jugendchampion
Richter: Váczi-Balogh Zsuzsanna
(H) / BOG: Váczi-Balogh Zsuzsanna (H) / BIS: Szabó Sándor (H)
Handling: Anita Erdély
Best of Group IX (oben), und Reserve Best in Show (unten)
Neuer Ungarischer Jugendchampion
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 8./9. September 2012: Székesfehérvár CACIB, Ungarn
Jugendklasse: 2x Excellent1 HPJ, 2x Junior Winner, 2x Best Junior
Richter: Radvánszky Katalin (H) und Kardos Vilmos (H) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Samstag/Sonntag, 1./2. September 2012: ARAD CACIB, Rumänien
Jugendklasse: 2x Excellent2 Res.-CAC
Richter: Catherine Lebret (F) und Zeljka Fon Zidar (Slowenien) / Handling: Anita Erdély
****************************************************************************************
Samstag, 23. Juni 2012: Nationale Hundeausstellung Aarau (Schweiz)
Jüngstenklasse: vielversprechend1, Jüngstensieger,
Jüngstensieger 3. Platz BEST IN SHOW!
Richter: Herr M. Leonhard, IE / Ehrenring Jüngstensieger: Frau L. Mach (CH)
****************************************************************************************
Pfingstsamstag, 26. Mai 2012: Komárom CACIB, Ungarn
Babyklasse: vielversprechend1, Best Puppy
Richter: Gyula Sárközy (H)
Pfingstsamstag, 26. Mai 2012: MEOE ÁTK CLUBSHOW, Komárom, Ungarn
Babyklasse: vielversprechend1, Best Puppy, Baby 2. Platz BEST IN SHOW
Richter: Laurent Heinesche (Luxembourg), Baby BIS: Jussi Liimatainen
 
Pfingstsonntag, 27. Mai 2012: Komárom CACIB, Ungarn
Babyklasse: vielversprechend1, Best Puppy, unter die besten 6 Baby BEST In SHOW gewählt
Richter: Gröschl Ferenc (H)
 
Pfingstmontag, 28. Mai 2012: Komárom CAC, Ungarn
Jüngstenklasse: vielversprechend1, Jüngstensieger
Richter: Petik Zsuzsanna (H)
****************************************************************************************
20. Mai 2012: WDS-Klubschau ÖZK Anif bei Salzburg
Babyklasse: vielversprechend1, Best Puppy
Richter: Frank Kane (UK)
 
****************************************************************************************
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

All content within this website is copyright© Manuela Fuchser Gurtner