MultiJCh/MultiJBIS/MultiCh Golden Fish Kardinal (JURIJ)
 
Geboren 30. November 2016
Zuchttauglichkeitsprüfung bestanden am 10. Mai 2018
Patella 0/0
 
Golden Fish l'Italiano Vero x Letvord Dream Fantasy
Fighter Solo per i tuoi occhi x Lourens Chervona Ruta
Perfect Style di Casa Corsini x Catherine Deneuve Solo per i tuoi occhi
Winterholme that broadway man x Letvord Zalida
New Jersey di Casa Corsini x Lourens Olli love Story
 

Schweizer Show-Champion
Slovenischer Jugendchampion 2018
Serbischer Champion 2018
Rumänischer Champion 2018
Österreichischer Jugendchampion 2018
Luxembourg Jugend-Schönheitschampion 2018
Crufts 2018: 3. Platz Junior Class
Slovakischer Jugendchampion 2018

World Dog Show Leipzig, 3nd place/24 Junior class
European Puppy Winner, Best of Breed Puppy 2017, Kiev, Ukraine
Kroatischer Jugendchampion 2017
Ungarischer Jugendchampion 2017
Rumänischer Jugendchampion 2017
Serbischer Jugendchampion 2017
Hungarian Puppy Grand Winner 2017
Qrufts Qualifikation 2018
World Dog Show Amsterdam 2018, Vize-World-Class Winner Zwischenklasse (2/16)
Klubsieger Österreichischer Klub für Tibetanische Hunderassen 2018
Klubsieger Slovakischer Klub für Tibetanische Hunderassen 2018
Klubsieger des TKKE Kleinhundeklubs Ungarn 2018

20x JBOB, 3x CACIB, 21x BOB
 
 
 
 

European Puppy Winner, Best of Breed Puppy 2017, Kiev, Ukraine

 
Kleiner russischer Mann, du hast mein Herz im Sturm erobert...
Ein herzliches Dankeschön an deine Züchterin Olga Gorbacheva aus Omsk, Russland,
dass sie dich so liebevoll aufgezogen hat.
 
 
Ausstellungsresultate Jurij
 
20. Mai 2018:12. August 2018: World Dog Show Amsterdam
Zwischenklasse: 2nd place / 16 entries! Total gemeldete Shih-Tzu: 140.
Judge: Aida Rivera Franco (CO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
 
 
 
26./27. Mai 2018: Österreichischer Klub für Tibetanische Hunderassen, Wittau
ÖTH Klubshow Jugendklasse: CAC, Klubjugendsieger, BIS Jugend
Judge: Günther Ehrenreich (A) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
Tibet Europe Dog: bestes Gangwerk, Haar- und Kopftyp, V1, Jugendsieger, AwarSka 2018, BR, BOB, BIS Jugend, Österreichischer Jugendchampion
Judge: Dr. R. Schill (RO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
20. Mai 2018: Szilvasvarad CACIB und TKKE Club Show, Ungarn
Zwischenklasse: CAC, CACIB, BOS
TKKE Clubshow Juniorklasse: Junior Winner, Junior Club Winner, Best Male, Best of Breed, Junior BIS 3 and BIS 3
Judge: Vilmas Kardos (H)
TKKE Breed and BIS Judge: Mr Laurent Pichard (CH), Junior BIS Judge, Mrs. Szilvia Grof (H),
Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
21. April 2018: Satu Mare CAC und CACIB, Rumänien
Zwischenklasse: CAC Best male, Best of Breed and Best of Group 3
CAC, Res.CACIB, New Romanian Champion
Judges: Mr. Petru Muntean (RO) and Salvatore Tripoli (IT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
15. April 2018: Internationale Hundeausstellung Luxemburg
Juniorklasse: CAC Excellent1/4, Junior Winner,
New Luxemburg Jugend-Schönheitschampion
Judge: Mr. Harry Vella (Malta) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
24. März 2018: Club Show of Tibetan breeds, Slovakei
Juniorklasse: CAC, Junior Winner, Junior Club Winner
Judge: Mrs. Viera Vitkova (SK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
17./18. März 2018: Pécs CACIB, Hungary
Zwischenklasse: 2x CAC, 2x CACIB, 2x BOB
Judges: Mr. Istvan Csik (D); Ekaterina Senashenko (Russia) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
10. März 2018: Crufts 2018 Birmingham (UK)
Juniorklasse: 3. Platz, Yearling Class: Shortlistet Best 6!
Judge: Mr. N. Stevens (UK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
4. März 2018: Graz CACIB, Österreich
Juniorklasse: CACA, Junior Winner 
Judge: Inga Siil (Estonia) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
11. Februar 2018: Nitra CACIB, Slowakei
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior, Best Male and Best of Breed! 
Judge: Linda Volarikova (SK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
9. Dezember 2017: IDS Nitra Winner Show, Slowakei
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior, Best Male and Best of Breed! 
(18 Shih tzu entered!)
Judge: Dusan Paunovic (SRB) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
2. Dezember 2017: Champion of Champions Show Budapest, Ungarn
Juniorklasse: Champion of Champions 2017, Best male, Best of Breed!!!
Judge: Szilvia Grof (H) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
3. Dezember 2017: III. President Cup CACIB Show, Ungarn
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior, Best male, Best of Breed!
Judge: Viktoria Deak (H) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
10. November 2017: World Dog Show Leipzig
Juniorklasse: 3nd place (3/24)
Judge: Judge C.V. Sudarsan (INDIA) / Handling: Rita B.-M. (H)
****************************************************************************************
28. Oktober 2017: Tibetan Breeds Special Show Slovakia
Juniorklasse: JCAC, Junior Speciality Winner, JBOB
und JUNIOR BEST IN SHOW!
Judge: Linda Volarikova (SK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
20./21./22. Oktober 2017: Komarom CACIB Show (Ungarn)
Jugendklasse: 3x Junior Winner, 3x Best Junior, 3x BOS, 3x BOB,
Cruft Qualifikation 2018, Derby Winner, Best Derby, Res.Best of Group,
Ungarischer Jugendchampion
Judges: Denis Kuzelj (SLO); Mr.Roberto Velez Pico (PUR); Mr. Ivan Vasiljevic (SRB)
****************************************************************************************
15. Oktober 2017: Szeged NDS (Ungarn)
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior, Best male, BOB, BOG
Judge: Vilmas Kardos (H) / Group Judge: Mr. Tibor Bosnyák / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
1. Oktober 2017: Turija CAC (Serbien)
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior and BOB,
New Serbian Junior Champion
Judge: Tiina Taulos (FIN) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
29. September 2017: Club Companion Toy Show Arad (Rumänien)
Juniorklasse: Junior Winner, Junior Club Winner, Best male, BOB,
Reserve Junior Best in Show!

Judge: Vojislav Al Daghistani (SRB) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
30. September 2017: Arad CACIB Show
Juniorklasse: Junior Winner, Best Junior, Best male
Judge: Roberto Schill (RO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
 
30. September 2017: Arad CAC Show
Juniorklasse
: Junior Winner, Best Junior, Best male, BOB,
Reserve Best of Group, New Romanian Junior Champion

Judge: Francisco Ruiz Rodriguez (ESP) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H) 
****************************************************************************************

22. September 2017: Vukovar CAC (Kroatien)
Jugendklasse: Junior Winner, JBOB
Judge: Mr. Péter Harsányi (H) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
23.
September 2017: Osijek CACIB (Kroatien)
Jugendklasse: Junior Winner, JBOB, Best male, BOB
Judge: Alla Filatova (RU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)

24. September 2017: Osijek CACIB (Kroatien)
Jugendklasse: Junior Winner, JBOB, Best male, BOB,
Kroatischer Jugendchampion

Judge: Valerio Nataletti (I) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)

****************************************************************************************
16./17. September 2017: Gradec CACIB (Slovenien)
Jugendklasse: 2x CAC, 1x BOS, 1x BOB
Judges: Daria Skok Lamut (SLO) + Zlatko Krajlic (H) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
27. August 2017: Euro Dog Show (Ukraine)
Puppy Class: European Puppy Winner, Best of Breed Puppy
Judge: Tatjana Urek (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (H)
****************************************************************************************
13. August 2017: Alpen-Adria CAC (Österreich)
Puppy Class: Best Puppy, Res.Puppy BIS
****************************************************************************************
 
 
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

All content within this website is copyright© Manuela Fuchser Gurtner