Mutter
MultiCh/IntCh/BIS/BOG Eden Melody du Golden Palace
Vater
Houston Tex
Rufname
Buddha
Geburtstag
24. September 2014
Geschlecht
Rüde
Auszeichnungen
International Champion 2017
Schweizer Schönheits-Champion 2018
Schweizer Show-Champion 2017
Österreichischer Champion 2017
Slowakischer Champion 2017
Slowenischer Champion 2017
Ungarischer Show Champion 2017
Rumänischer Grand Champion 2016
Ungarischer Grand Champion 2016
Serbischer Champion 2016
Rumänischer Champion 2016
Slowakischer Junior Champion 2016
Ungarischer Champion (Champion of Champions Budapest) 2016
Ungarischer Jugendchampion 2015
Rumänischer Jugendchampion 2015
Serbischer Jugendchampion 2015
Cruft Qualifikation 2018 und 2017
Alpensieger Schweiz 2017
Clubwinner Tibetische Hunderassen Slowenien 2017
TKKE Clubwinner 2016, Ungarn (Ungarischer Zwerghundeclub)
Klubwinner 2015 des Schweizerischen Zwerghundeclubs
Jahressieger TKKE Ungarn 2016 (Ungarischer Zwerghundeclub)
Bundessieger Österreich
Ausstellungsresultate Buddha
29. März 2015: Luxembourg CACIB, Luxembourg
Best Puppy Males. Judge: Jean-François Vanaken, Belgien
14. Juni 2015: World Dog Show Milano
Vice World Hope Winner 2015 (11). Judge: Maria Luisa Marchese, Italien
20./21. Juni 2015: Velence CACIB, Ungarn
2x HPJ Junior Winner. Judges: Zsuzsanna Drváczi-balogh (HU) / Erika Hommonai (A)
21. Juli 2015: Szombately CACIB
1x HPJ Junior Winner. Judges: Andras Korózs (HU)
Ungarischer Jugendchampion
18. Juli 2015: Debreceen CACIB, Hungary
1x HPJ Junior Winner
Richter: Gröschl Ferenc (H)
22./23. August 2015: Debreceen + Oradea CACIB (HU+RO)
3x Junior-CAC. Judges: Nicola Smolik + Jasna Matejcic (Croatia)
Rumänischer Jugendchampion
5. September 2015 : Melenci CAC, Serbien
1x Junior Winner, Best Junior, BOB
Richterin: Maria Radovanovic Muncan (SRB)
Serbischer Jugendchampion
11. September 2015: Vukovar CAC, Kroatien
JCAC, Junior Winner, JBOB
Richter: Ivan Vasilijevic (SRB)
20. September 2015: TKKE Alpok-Adria Show
HPJ, Junior Winner, BOS, JBOB, Junior BEST IN SHOW!
Richterin: Linda Volarikova (SLO) / Richter BIS: Gyula Sárközy (HU)
20. September 2015: TKKE Alpok-Adria Show
HPJ, Junior Winner, BOS, JBOB, Junior BEST IN SHOW!
Richterin: Linda Volarikova (SLO) / Richter BIS: Gyula Sárközy (HU)
21. September 2015: Companion Special Show
HPJ, Special Junior Winner, BOB
Richterin: Gabriela Ridarciková (SK)
10./11. Oktober 2015: Komárom CACIB, Cruft Qualifikation und Derby-Show, ABE-Clubshow
Juniorklasse: 2x HPJ, 2x Junior Winner, Derby Winner, Derby BOB and BOS, Cruft Qualifikation
Richter: Mr. Gyula Sárközy (H), Mr. Serghei Volinets (MD) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
28. November 2015: Zagreb CACIB und Cruft Qualifikation (Kroatien)
Jugendklasse: CAC, Junior Winner, Best Junior, Cruft Qualifikation
Richter: Ekaterina Senashenko (RUS) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
29. November 2015: Nitra CACIB Slovakia Cup (Slowakei)
Jugendklasse: CAC, Junior Winner, BOS
Richter: Viera Vítková (SK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
5. Dezember 2015: Clubshow Schweizerischer Zwerghundeklub, Derendingen (Schweiz)
Jugendklasse: CAC, BOB, Clubwinner 2015, Jugend-Res.BIS
Richterin: Gabriela Ridarcikova (SK)
9. Januar 2016: Champion of Champions Show Budapest (Ungarn)
Zwischenklasse: CAC, BOS, Champion of Champions
Ungarischer Champion
Richter: Carsten Birk (DK) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
10. Januar 2016: President Cup, CACIB Show Budapest (Ungarn)
Zwischenklasse: CAC, CACIB, BOS
Richterin: Szilvia Gróf (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
20./21. Februar 2016: Celje CACIB (Slowenien)
Zwischenklasse: 2x CAC
Richter: Igor Selimovich (HU) und Linda Volarikova (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
2./3. April 2016: Nitra CACIB (Slowakei)
Zwischenklasse: 2x CAC, 2x Res.CACIB, Slowakischer Junior Champion
Richter: Bruno Nodalli (I) und Bo Skalin (SWEDEN) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
9./10. April 2016: Satu Mare CACIB + CAC (Rumänien)
Zwischenklasse: 3x CAC, 2x Res.CACIB, 1x BOB
Rumänischer Champion
Richter: Jaroslav Matyas (SK), Günther Ehrenreich (A), Jean-François Vanaken (B)
24. April 2016: Cescé Budejovice CACIB (Tschechoslovakei)
Zwischenklasse: CAC
Richter: Mrs. Jilkova Zdenka (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
21. Mai 2016: ADA CACIB (Serbien)
Championklasse: 1x CAC, 1x CACIB, 1x BOB, Serbischer Champion
Richter: Ferenc Gröschl (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
3./4./5. Juni: Budapest Grand Prix CACIB SHOW 2016
Championklasse: 3x CAC, 2x CACIB, 1x BOB, Ungarischer Grand Champion
Richter: Szilvia Gróf, Dr. Tamás Jakkel (HU) und Luis Pinto Texeira (P)
TKKE CLUB SHOW: CAC, Clubwinner, BOB, TKKE Clubwinner 2016
Richter: Ferenc Gröschl (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia (HU)
18./19. Juni 2016: Aarau CAC und CACIB, Schweiz
Offene Klasse: 2x CAC, 1x BOS, 1x CACIB
Richter: Yvonne Jaussi (CH) und Melita Groselj (SLO)
17. Juli 2016: Oberwart CACIB, Österreich
Champion Klasse: CACA, CACIB
Richter: Leos Jancík (CZ) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
27. August 2016: Eurodogshow Brüssel
Zwischenklasse: 4. Platz
Richter: Leos Jancík (Serbia) / Handling: Rita Bodnar-Maté
25. September 2016: Arad CACIB, Rumänien
Zwischenklasse: CAC, CACIB, BOB, Rumänischer Grand Champion
Richter: Martin Baskaran (Spanien) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
2. Oktober 2016: CACIB Tulln / Bundessieger Show, Österreich
Championklasse: CAC, CACIB, BOB, Bundessieger
Richterin: Mrs. Ineke Zwaartman-Pinster (NL) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
23. Oktober 2016: Dunaujvaros CAC, Ungarn
Championklasse: CAC, BOB
Richter: Vilmos Kardos (HU) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
8. Januar 2017: Budapest Präsidenten-Cup CACIB Show, Ungarn
Championklasse: CAC, CACIB, BOB
Richterin: Ramune Kazlauskaite (LT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
21./22. Januar 2017: Ljubljana International und Special Show für Tibetische Rassen, Slovenien
Championklasse: 2x CAC, 1x CACIB, 1x Res.CACIB, 1x BOB
Tibetan Special BEST IN SHOW / International Champion!
Richter: Mr Branislav Rajic Bane (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
16. April 2017: Maribor CACIB, Slovenien
Championklasse: CAC, CACIB, BOB
New Slovenian Champion!
Richter: Mr. Miroslav Zidar (SLO) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
16. Juli 2017: Internationale Hundeausstellung Oberwart, Österreich
Championklasse: CAC, CACIB, BOB
Österreichischer Champion
Richterin: Iris Urschitz (AT) / Handling: Zsuzsa Csizmadia
6. August 2017: Internationale Hundeausstellung Kreuzlingen, Schweiz
Championklasse: CAC, CACIB, BOB
Schweizer Show-Champion, Alpensieger Schweiz, Cruft Qualifikation 2018
Richter: Rafael Malo Alcrudo (ES) / Handling: Zsuzsa Csizmadia